"Союз женщин - врачей России"
Ольга Гончарова: «Решение о проведении Конгресса в России – это большая честь и ответственность». Январь 2016
Ольга Гончарова: «Решение о проведении Конгресса в России – это большая честь и ответственность».

Отвечая на вопросы о целесообразности проведения Конгресса Ассоциаций женщин-врачей стран Центральной Европы в России, Президент Общероссийской общественной организации «Союз женщин-врачей России» профессор ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Ольга Гончарова отметила, что тот факт, что решение Всемирной Ассоциации о проведении Конгресса в России (в г.Москве) – это для России и «Союза женщин-врачей России» большая честь и ответственность одновременно.

Целесообразность проведения данного мероприятия обусловлена темой Конгресса «Актуальные медико-социальные проблемы в области охраны здоровья женщин и детей», на котором будет представлен опыт решения данных проблем в зарубежных странах с участием общественных организаций, оказывающих помощь и поддержку Министерствам здравоохранения своих стран; представлены достижения России, которые имеются, не смотря на сложные политические условия.

Конгресс позволит консолидировать все профессиональные (врачебные), политические, общественные силы из многих стран мира, субъектов России, способных оказать помощь органам управления здравоохранением в субъектах России для решения данных проблем; укрепить международные связи и будет способствовать росту авторитета Министерства здравоохранения России, повышению роли общественных организаций в решении медико-социальных проблем и формированию новых моделей государственно-общественного взаимодействия, которые будут представлены Правительству Российской Федерации.

Важным является тот факт, что в рамках Конгресса будет организована секция «Женщины-парламентарии стран Центральной Европы» с участием зарубежных парламентариев при участии Государственной Думы ФС РФ. Конгресс будет иметь высокую научную значимость, так как на нем произойдет систематизация научных достижений в субъектах России по выбранному направлению Конгресса. Конгресс будет иметь высокую практическую значимость, так как на нем будет представлен лучший зарубежный опыт, способный оказать помощь организаторам здравоохранения/практическим врачам из субъектов России и будут собраны лучшие зарубежные/отечественные методики/практики в решении многих проблем материнства и детства.


Яндекс.Метрика